Поиск

Версия для слабовидящих

Aa Версия для слабовидящих

Эксплуатация лифтов

Лифты


Вопрос:
 Назначенный срок службы установленного в административном здании лифта, введенного в эксплуатацию в 1990 году, истек в 2015 году. В какой срок необходимо привести лифт в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 для его дальнейшего безопасного использования?

Ответ: Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» (далее - технический регламент ТР ТС 011/2011) вступил в силу с 15 февраля 2013 года. Согласно пункту 5 статьи 4 технического регламента ТР ТС 011/2011 при отсутствии в паспорте лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента ТР ТС 011/2011, сведений о назначенном сроке службы, назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.

В соответствии с пунктом 3.3 Решения Комиссии Таможенного союза «О принятии технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов» от 18.10.2011 № 824 лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента ТР ТС 011/2011и не отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие требованиям технического регламента до окончания назначенного срока службы.

Согласно пункту 5.5 технического регламента ТР ТС 011/2011 лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу указанного технического регламента и отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 в срок, не превышающий 7 лет с даты вступления технического регламента ТР ТС 011/2011 в силу, т.е. до 15 февраля 2020 года.

Следовательно, лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента ТР ТС 011/2011 (в 1990 году), и отработавшие на сегодняшний день назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 до 15 февраля 2020 года. Сроки приведения в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 лифтов, у которых назначенный срок службы истекает после 15.02.2020, определяются Решением Комиссии Таможенного союза, указанным выше. 

Вопрос: Каким образом осуществляется в настоящее время регистрация лифтов в Ростехнадзоре и каков порядок получения разрешения на ввод в эксплуатацию лифта после монтажа?

Ответ: Положения вступившего в силу с 15.02.2013 Технического регламента ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», и Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утвержденного приказом Ростехнадзора от 19.12.2013 № 631, не предусматривают выполнения Ростехнадзором функций по осуществлению учета или регистрации лифтов, а также выдачу разрешений на ввод лифтов в эксплуатацию. 

 

Продолжение читайте по ссылке Ростехнадзор "Лифты"

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

Контакты

МУП "Железнодорожный Жилсервис"

г.Симферополь, ул. Дзюбанова,13.

тел.253-046

fasad1

Расчётный центрг. Симферополь, ул. Павленко,

13 МУП "Железнодорожный Жилсервис" 

тел. 600-787

fasad

Погода

booked.net

Новости

Пятничный прием граждан состоялся

Начали май продуктивно и с хорошего настроя!Сегодня со

Read More
МУП "Железнодорожный Жилсервис" принял участие в параде 1-го мая!

Ежегодно вся страна отмечает праздник весны и труда! В

Read More
Открыт сезон субботников!

В субботу жильцы дома №7 по ул. Железнодорожная вышли н

Read More
-->
Все новости

Эксплуатация лифтов

Лифты


Вопрос:
 Назначенный срок службы установленного в административном здании лифта, введенного в эксплуатацию в 1990 году, истек в 2015 году. В какой срок необходимо привести лифт в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 для его дальнейшего безопасного использования?

Ответ: Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» (далее - технический регламент ТР ТС 011/2011) вступил в силу с 15 февраля 2013 года. Согласно пункту 5 статьи 4 технического регламента ТР ТС 011/2011 при отсутствии в паспорте лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента ТР ТС 011/2011, сведений о назначенном сроке службы, назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.

В соответствии с пунктом 3.3 Решения Комиссии Таможенного союза «О принятии технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов» от 18.10.2011 № 824 лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента ТР ТС 011/2011и не отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие требованиям технического регламента до окончания назначенного срока службы.

Согласно пункту 5.5 технического регламента ТР ТС 011/2011 лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу указанного технического регламента и отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 в срок, не превышающий 7 лет с даты вступления технического регламента ТР ТС 011/2011 в силу, т.е. до 15 февраля 2020 года.

Следовательно, лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента ТР ТС 011/2011 (в 1990 году), и отработавшие на сегодняшний день назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 до 15 февраля 2020 года. Сроки приведения в соответствие с требованиями технического регламента ТР ТС 011/2011 лифтов, у которых назначенный срок службы истекает после 15.02.2020, определяются Решением Комиссии Таможенного союза, указанным выше. 

Вопрос: Каким образом осуществляется в настоящее время регистрация лифтов в Ростехнадзоре и каков порядок получения разрешения на ввод в эксплуатацию лифта после монтажа?

Ответ: Положения вступившего в силу с 15.02.2013 Технического регламента ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», и Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утвержденного приказом Ростехнадзора от 19.12.2013 № 631, не предусматривают выполнения Ростехнадзором функций по осуществлению учета или регистрации лифтов, а также выдачу разрешений на ввод лифтов в эксплуатацию. 

 

Продолжение читайте по ссылке Ростехнадзор "Лифты"

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены